GSM сигнализация OKO

GSM сигнализация OKO

Последняя функциональность (определение местоположения по GSM-сети) была добавлена после того, как одна из стационарных сигнализаций ОКО помогла задержать банду воров в г. Луцке. Определение местоположения с помощью платной услуги "Маячок" оператора Киевстар сыграла злую шутку с грабителями, которые помимо награбленного из квартиры также унесли и сигнализацию ОКО.  

Благодаря аккумуляторной батарее сигнализация долгое время работала автономно. Хозяином квартиры периодически делались запросы местоположения с помощью услуги "Маячок". Своевременное обращение в полицию с предоставлением окончательного местоположения сигнализации помогло правоохранительным органам задержать преступников. Это произошло когда полиция осматривала территорию гаражей, где злоумышленники хранили награбленное.

С функцией определения местоположения (координат) по GSM-сети Вам не надо подключать на сим-карте прибора платную услугу оператора. Теперь делая sms-запрос, Вы сможете узнать приблизительное местоположение объекта даже без применения GPS-приемника. Но данная функция доступна только для контроллера OKO-U2. Ответ от сигнализации с приблизительным местоположением выглядит так.